Фотоотчет об акции "Фликер детям - лучший друг!"

30.11.2023

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма воспитанников детского сада, в нашем учреждении прошла профилактическая акция "Фликер детям - лучший друг!"

В родительских уголках разместили информацию о фликерах, проводили с воспитанниками познавательно-исследовательскую деятельность на формирование у несовершеннолетних позитивной установки на использование световозвращающих элементов.

Призываем применять фликеры, ведь они снижают риск наезда автомобиля на пешехода в темное время суток. Мы надеемся, что взрослые задумаются о важности ношения световозвращающих элементов, и перед началом движения в тёмное время суток обязательно наденут световозвращающий элемент себе и своим детям. Мы уверены, что именно эта акция, предотвратит дорожно – транспортное происшествие и сохранит жизни людей на дороге!